На что обратить внимание при проектировании водосточной системы

27 декабря 2021

Водостоки для крыши в АлматыДля того, чтобы система водоотведения функционировала без сбоев, необходимо внимательно отнестись к расчетам его производительности и выбрать водосток, подходящий к конкретным условиям размер. При этом учитывают следующие факторы:

Площадь крыши

Влияет на общее количество собираемой дождевой или талой воды. Для больших скатов требуется устанавливать несколько воронок и водосточных труб

Уровень осадков для вашего региона

Максимальный и средний уровень осадков на квадратный метр позволяет оценить соответственно максимальный и средний объем воды, коротая должна проходить через систему.

Количество точек стока

В среднем при размерах желоба 125*90 одна воронка должна приходиться на 10 метров желоба. Это позволит отводить воду со ската площадью 10—120 м2. А при размерах 150*100 одна воронка может справиться с 150 м2 кровли или 15 метрами длины желоба.

Углы склона скатов

Чем больше угол уклона ската, тем меньше эффективная площадь крыши, принимающая на себя осадки. Однако с увеличением угла уклона также увеличивается и скорость стекания с него воды.

Поэтому для особо крутых скатов приходится увеличивать размеры желоба - иначе вода не будет успевать уходить воронки и перельется через край.

Особенности крыши

Крыши сложной формы, с большим числом линий изгибов и стыков скатов, представляют собой сложную задачу для расчета. В этом случае лучше привлечь опытных профессиональных установщиков или же сделать большой запас по производительности системы.

Водостоки для крыши в Алматы

Источник: roofkey.ru

Вернуться на уровень выше
img-34
img-34

Есть вопросы?

Расскажите нам о своем проекте

Наши специалисты, проконсультируют Вас по любому проекту и предложат возможные варианты.

Заказать проект
bg