Мифы о натуральной черепице

24 ноября 2021

Натуральная черепица АлматыНатуральная черепица, это один из самых востребованных кровельных материалов во всем мире. Кровля из натуральной черепицы превосходно вписывается в природный ландшафт, придавая строению изысканный декоративный вид. В Европе такая кровля пользуется популярностью уже не одно десятилетие, в то время как в России она практически не признана. Все потому, что сложилось ошибочное мнение о дороговизне данного материала. По мимо всего, кровлю из натуральной черепицы принято считать весьма тяжелой. Однако так ли все обстоит на самом деле, мы и попробуем разобраться и развеять все мифы. 

МИФ №1

Бытует мнение, что цементно-песчаная черепица относится к искусственным материалам.

При производстве цементно-песчаной черепицы используют исключительно натуральные природные компоненты:

  • Чистая вода,
  • Кварцевый песок,
  • Высококачественный цемент на основе глинистого известняка.

В качестве красителей используют природные пигменты – железооксидные минералы. Черепичная крыша абсолютно исключает содержание вредных для здоровья человека веществ. Все с точностью, да наоборот, она благотворно влияет на здоровье человека. За счет того, что черепица «дышит» через капиллярные поры, помещение эффективно проветривается, создавая оптимальный микроклимат в любое время года, прохладу летом, и тепло зимой.

МИФ №2

Кровля из натуральной черепицы создает дополнительную нагрузку на фундамент, нуждаясь в дополнительном укреплении конструкции дома, увеличивая тем самым расходы на строительство. 

МИФ №3

Мнение о неоправданно высокой стоимости натуральной черепицы.

В среднем стоимость натуральной черепицы действительно несколько превышает стоимость металлочерепицы. Однако, это очень легко объяснить.

Во-первых, сам процесс производства натуральной черепицы намного сложнее и затратнее. Помимо всего, некоторые производители цементно-песчаной черепицы в целях повышения качества готового продукта, на конечном этапе применяют ручную доработку, делая черепицу более гладкой и ровной, предавая ей дополнительную индивидуальность и изысканность.

Во-вторых, срок эксплуатации натуральной черепицы (более века) в разы превышает срок службы битумной (десять, пятнадцать лет) и металлочерепицы (тридцать лет). К тому же, за счет своих качеств:

  • Прочность,
  • Водостойкость,
  • Морозостойкость,
  • Ветроустойчивость,
  • Устойчивость к атмосферным воздействиям,

натуральная черепица не нуждается в последующих затратах на ремонт или замену. Учитывая все вышеуказанные достоинства натуральной черепицы, стоимость ее в несколько раз ниже стоимости других покрытий. 

Натуральная черепица Алматы

Источник: roofos.ru

Вернуться на уровень выше
img-34
img-34

Есть вопросы?

Расскажите нам о своем проекте

Наши специалисты, проконсультируют Вас по любому проекту и предложат возможные варианты.

Заказать проект
bg